Под суд отправится гражданка КНР за попытку дачи взятки начальнику миграционного пункта ОМВД в ЕАО

15:30 | 2 июля, 2019
2 июля, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора Облученского района Ольга Матвиенко утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 46-летней гражданки Китайской Народной Республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе прокуратуры ЕАО.

«Установлено, что 15 мая 2019 года, действуя в интересах коммерческой организации, гражданка Китая передала начальнику миграционного пункта ОМВД России по Облученскому району (с дислокацией в п. Теплоозерск) взятку в размере 10 тысяч рублей за не составление в отношении иностранных граждан, осуществляющих деятельность в данном предприятии, протоколов об  административном правонарушении и последующего не привлечения их к  ответственности за нарушение миграционного законодательства, предусматривающей выдворение за пределы Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Взятка #УголовноеДело

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *