Под суд отправится мастер участка в Хабаровске, из-за которого произошла вспышка кишечной инфекции

21:00 | 10 марта, 2021
10 марта, РИА Биробиджан.

В Хабаровском крае перед судом предстанет мастер участка коммунальной организации, нарушивший санэпидемправила, из-за чего случилась вспышка кишечной инфекции, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

30 мая 2020 года на водонасосной станции поселка Переяславка произошла аварийная поломка электронасоса. Бригада под руководством обвиняемого заменила неисправный насос.

Однако мастер участка, игнорируя санитарные правила и нормы подачи водопроводной воды населению, не уведомил об аварии Роспотребнадзора, не провел обязательный контроль качества воды и не выполнил дезинфекцию скважины.

В итоге из-за этого в посёлке Переяславка с 30 мая по 9 июня заболели кишечной инфекцией 21 человек (в том числе дети). Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело по ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей) направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *