Под суд отправится подросток, ограбивший мужчину в Биробиджане

14:00 | 14 ноября, 2019
14 ноября, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора города Биробиджана Николай Мазуров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя областного центра. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья), сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«27 июля 2019 года в вечернее время подросток, находясь в районе ул. Пионерская г. Биробиджана, увидел незнакомого парня и решил завладеть его имуществом. Реализуя свой преступный умысел, он подошел к мужчине и, ударив его кулаком в лицо, потребовал передать ему денежные средства. Потерпевший, испугавшись незнакомого ему подростка, отдал злоумышленнику денежные средства, которыми последний распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий причинен материальный ущерб в размере 8 700 рублей.

Мерами оперативного реагирования сотрудников полиции подросток был задержан. В ходе предварительного расследования он дал признательные показания, вину в совершении преступления признал полностью.

В настоящее время уголовное дело прокуратурой города направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #преступление #подросток #суд

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *