Под суд отправится руководитель УК из Хабаровска, по вине которого погиб пенсионер

21:00 | 16 июня, 2022
16 июня, РИА Биробиджан.

В Хабаровске перед судом предстанет руководитель управляющей организации, по вине которого погиб 71-летний пенсионер при обрушении балкона, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Напомним, 30 августа 2021 года в доме № 25 по ул Муравьева-Амурского обрушился деревянный пол балкона на 6-ом этаже. В момент обрушения на балконе находился мужчина, который получил травмы несовместимые с жизнью.

«Причиной произошедшего послужило непринятие мер по обеспечению безопасности деревянных конструкций балкона исполняющим обязанности директора МУП «Управляющая организация по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах», ответственного за оказание услуг по содержанию и ремонту многоквартирного дома», — сообщила старший помощник прокурора Центрального района Елена Демидовская.

«Следственным отделом по Центральному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека)», — отметила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Мария Токмачева.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: Прокуратура Хабаровского края

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *