Под суд отправится житель Биробиджана, избивший и ограбивший своего знакомого

13:30 | 12 марта, 2019
12 марта, РИА Биробиджан.

16 января 2018 года обвиняемый, находясь на одном из складов Биробиджана, распивал со своими знакомыми алкоголь. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес множество ударов деревянной палкой по голове и другим частям тела, после чего похитил у него 7 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу и принятия законного решения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Заместитель прокурора города Биробиджана Николай Мазуров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что в ночь на 16 января 2018 года обвиняемый, находясь в складском помещении предприятия г. Биробиджана, распивал со своими знакомыми спиртные напитки. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес одному из них множество ударов деревянной палкой по голове и другим частям тела, после чего похитил у него денежные средства в сумме 7 тыс. рублей. Похищенным имуществом обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу и принятия законного решения», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #разбой #суд #прокуратура

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *