Под суд отправится житель Ленинского района ЕАО забивший насмерть косулю

17:11 | 29 декабря, 2021
29 декабря, РИА Биробиджан.

В ходе следствия установлено, что житель Ленинского района 1996 года рождения на автомобильной дороге «Биробиджан-Унгун-Ленинское» сбил, а затем выйдя из автомобиля, нанес не менее 22 ударов кулаком в область головы самки взрослой особи вида «Сибирская косуля» и более 30 ударов железным предметом. Раненое животное погибло, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Как сообщалось ранее, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Ленинского района.

Тушей животного он распорядился по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями департаменту по охране и использованию объектов животного мира Правительства ЕАО материальный ущерб в размере 200 000 рублей.

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель с применением садистских методов — от 3 до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *