Под суд отправится житель ЕАО, избивший собаку

11:30 | 7 июня, 2022
7 июня, РИА Биробиджан.

Отделом дознания МОМВД России «Биробиджанский» окончено расследование уголовного дело по факту жестокого обращения с животным. В отдел полиции с заявлением обратилась жительница села Найфельд. Она сообщила что родственник нанес увечья ее собаке, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе работы по происшествию было установлено, что молодой человек нанес собаке множественные удары садовым инструментом, от которых животное получило тяжелые травмы. Свои действия подозреваемый объяснил тем, что якобы собака его прикусила и это вызвало у него агрессию и он решил ее таким образом «повоспитывать».

Ранее мужчина уже попадал в поле зрения полиции, был судим за имущественные преступление и незаконное хранение наркотиков.

Отделом дознания Отделом дознания МОМВД России «Биробиджанский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором Биробиджанского района обвинительным постановлением направлены в суд для рассмотрения, по существу.

Фото: www.pexels.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *