Под суд отправятся четверо биробиджанцев, обвинённые в разбойном нападении на мужчину

18:30 | 1 февраля, 2022
1 февраля, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в разбое, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что в ночь на 25 апреля 2021 года четверо жителей г. Биробиджана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыли в гостиницу областного центра, где в одном из номеров проживал мужчина и, угрожая физической расправой, потребовали у него денежные средства. Получив отказ потерпевшего передать им деньги, обвиняемые нанесли ему несколько ударов руками и ногами по лицу и различным частям тела. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина достал из кармана верхней одежды 4 тыс. рублей, а также банковскую карту и передал нападавшим.

Затем под предлогом разговора злоумышленники выманили потерпевшего на улицу, где также избили, а затем вынудили его снять с банковской карты и передать им еще 5 тыс. рублей.

В результате противоправных действий общая сумма ущерба, причиненного пострадавшему, составила более 10 тыс. рублей.

На стадии предварительного расследования обвиняемые вину в совершении преступления признали частично и пояснили, что избивать потерпевшего не хотели и о совершении данного преступления они между собой не договаривались.

Между тем совокупность собранных по уголовному делу доказательств, свидетельствующих о совершении данного общественно опасного деяния группой лиц по предварительному сговору надзорным ведомством признана достаточной.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения, по существу.

За содеянное особо тяжкое преступление обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *