Под суд отправятся четыре жителя Биробиджана, избившие и ограбившие постояльца гостиницы

19:00 | 26 января, 2022
26 января, РИА Биробиджан.

Следственной частью Следственного управления окончено расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Разбой». По версии следствия, к совершению противоправных действий могут быть причастны не менее четырех человек, роли которых были заранее распределены, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Установлено, что в ночное время фигуранты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыли на территорию одной из гостиниц областного центра, где снимал номер пострадавший, испытывая к нему личную неприязнь, потребовали у него деньги, угрожая предметом, используемым в качестве оружия (бутылка из-под коньяка). Угрозы перешли в действие и обвиняемые нанесли телесные повреждения перепуганному мужчине. Опасаясь за свою жизнь и здоровье в ответ на требование указанных лиц, мужчина достал из кармана своей верхней одежды и передал нападавшим наличные денежные средства в сумме 4 000 рублей, а также банковскую карту.

Продолжая свои преступные действия, каждый из нападавших нанес по несколько ударов по голове и телу пострадавшего, и вынудили его снять с банковской карты и передать им еще 5 тысяч рублей. В результате противоправных действий общая сумма ущерба, причиненного пострадавшему, составила более 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности лиц, подозреваемых в причастности к совершению преступления, были установлены. Фигуранты задержаны.

Противоправные действия были квалифицированы следственными органами как разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения, по существу.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *