Под суд отправятся двое экс-полицейских, избивавшие жителей в Биробиджане

11:00 | 20 августа, 2020
20 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников полиции. Органами следствия один из них обвиняется в совершении двух преступлений, превышении должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением специальных средств и насилия), второй — по п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Производство предварительного расследования осуществлялось следственным отделом по г. Биробиджану СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

В октябре 2019 года в областную больницу г. Биробиджана обратился местный житель с телесными повреждениями, где сообщил о совершении в отношении него преступления сотрудником полиции.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что сотрудники полиции, находясь на рабочем месте в специальном приемнике для содержания административно-задержанных лиц, применили в отношении обратившегося и еще одного жителя областного центра физическое насилие с использованием специальных средств (наручников).

Биробиджанским районным судом ЕАО в отношении одного обвиняемого применена мера пресечения в виде запрета к совершению определенных действий, в отношении второго — мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на залог.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *