Под звуки «Случайного вальса» кружили биробиджанцы в память победы в Сталинградской битве

14:00 | 7 февраля, 2018
7 февраля, РИА Биробиджан.

Представители «Молодежки ОНФ» в Еврейской автономной области провели акции, а также приняли участие в патриотических мероприятиях, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Ко Дню воинской славы России была приурочена акция «Память в танце. Случайный вальс», которая прошла во многих регионах страны. Активисты «Молодежки ОНФ» организовали флешмоб в Биробиджанском медицинском колледже. На перемене студенты кружили под звуки «Случайного вальса» – одного из самых известных фронтовых музыкальных произведений.  Песня была написана после завершения Сталинградской битвы по дороге из Сталинграда на Курскую дугу, в Ельце. В ее основу лег реальный эпизод войны.

Танцевальная акция в эти дни прошла также в городском Дворце культуры в рамках образовательной площадки «Чтобы помнили». В фойе неожиданно заиграл «Случайный вальс», и пары начали танцевать, приглашая зрителей.  Образовательная площадка была посвящена сразу нескольким памятным событиям: блокаде Ленинграда, победе в Сталинградской битве и Международному дню памяти жертв Холокоста. Для зрителей волонтеры провели экскурс в историю, звучали отрывки из воспоминаний, архивных хроник о событиях тех лет, представлены отрывки из документальных фильмов и музыкальные номера.

«Участники команды «Молодежки ОНФ» вручили зрителям открытки с указанием ключевых дат и наиболее важных фактов о событиях блокады Ленинграда. Важно, что молодое поколение становится не только зрителями, но и само готовит информацию, пропуская историю через себя. Мы как представители молодежи не должны забывать яркие примеры мужества, героизма и несокрушимости наших солдат, с глубоким уважением относиться к памяти тех, кто отдал жизнь за победу», – отметила представитель «Молодежки ОНФ» в Еврейской автономии Евгения Лукина.

#riabir #новости #еао #биробиджан #онф #флешмоб #сталинградскаябитва #память #великаяотечественнаявойна

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *