Подать заявку на облагораживание дворовой территории могут жители Биробиджана

14:30 | 11 января, 2018
11 января, РИА Биробиджан.

С 9 января по 9 февраля жители областного центра могут подать заявку на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому можно благоустроить места отдыха или дворы горожан, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

Подать заявку может любой гражданин старше 14 лет, который хочет внести свой вклад в благоустройство своего двора.

Заявку также можно подать на сайте двореао.рф или обратиться в общественную приемную партии «Единая Россия», к своему депутату или в орган территориального общественного самоуправления.

Далее с 10 по 28 февраля будет проведена работа над дизайн-проектами. С 1 марта начнется их публикация и обсуждение. В марте 2018 года пройдет народное голосование, по результатам которого благоустроительные работы будут организованы в тех местах отдыха, за которые проголосует большинство жителей.

— Проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал еще в начале прошлого года, — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. —  Он был создан по инициативе Президента Владимира Путина, и поддержан политической партией «Единая Россия». Благодаря этому проекту в областном центре в 2017 благоустроили 11 дворовых территорий. Здесь отремонтировали дворовые проезды, установили светильники, скамейки. С учетом мнения жителей на каждой дворовой территории выполнены дополнительные работы, в частности установлены тренажеры, гимнастический комплекс, стойки с баскетбольными щитами и крепления волейбольной сетки, уголки отдыха, детские качели, карусели, проведено озеленение, а также обустройство автопарковок. В рамках проекта в г. Биробиджане благоустроили территорию, прилегающую к набережной и городскому парку культуры и отдыха. Для биробиджанцев и гостей города построена спортивная площадка для занятий уличной гимнастикой (WORKOUT), обустроены велосипедная дорожка на гребне дамбы р. Бира, а также входная аллея парка.

#riabir #новости #еао #биробиджан #комфортнаягородскаясреда #двороваятерритория #благоустройство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *