Подавляющее большинство россиян поддержали предлагаемые поправки в Конституцию на всероссийском голосовании

11:20 | 2 июля, 2020
2 июля, РИА Биробиджан.

Участие в голосовании приняли 90 853 жителя автономии, показав беспрецедентную явку. Это 72,11% от общего числа избирателей и второй результат по ДФО. Самую высокую явку показал Смидовичский район (84,02%). В Октябрьском районе проголосовали 80,03% избирателей. В Биробиджанском районе явка составила 76,99%, в Ленинском – 75,67%, в Облученском – 71,35%, в городе Биробиджане – 65,74%, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Региональное отделение партии «Единая Россия» в дни голосования проводило все необходимые мероприятия, чтобы обезопасить горожан от опасной инфекции. Избирательные участки регулярно дезинфицировались специальным хлорсодержащим раствором.

«Я благодарю всех, кто принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию России. Это был исторически значимый референдум. Спасибо всем сотрудникам избирательной системы ЕАО, волонтерам и консультантам Конституции. Вы проделали большую и очень важную работу. Мы вместе определяли будущее нашей страны. Страны, которую хотим видеть экономически и политически сильной. С развитой экономикой и социальной сферой, суверенную и неделимую… Медицина и социальная защита, государственное управление и национальная безопасность. А вместе с ними – наука, поддержка трудящихся, сохранение семейных ценностей и культурного наследия. Всё это – общегосударственные, народные интересы. Теперь они конкретизированы в Основном законе, максимально соответствуют современным реалиям и требованиям общества», – Ростислав Гольдштейн, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», врио губернатора ЕАО.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #КонституцияРФ #поправки #голосование

Фото с сайта https://eao.er.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *