Итоговое сочинение успешно написали большинство выпускников школ ЕАО

11:47 | 9 января, 2017
9 января, РИА Биробиджан.

Подведены итоги написания итогового сочинения выпускниками школ Еврейской автономии. Как сообщила корреспонденту РИА Биробиджан заместитель начальника отдела общего образования и воспитания комитета образования  правительства ЕАО Наталья Сурикова, из 860-ти выпускников на экзамен явились 845. Из них зачет получили 813 школьников.

— Не смогли получить зачет 32 выпускника. Это 3,7% от общего количества писавших сочинение. Все они, а также не явившиеся выпускники теперь могут еще дважды написать сочинение. Это можно будет сделать в первую среду февраля и в первую рабочую среду мая, то есть 1 февраля и 3 мая, — сказала Наталья Сурикова. В числе неудачников первого этапа, в основном, обучающиеся по очно-заочной форме образования.

Итоговое сочинение проводилось в этом году в третий раз. Его успешное написание является для обучающихся 1х классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

В этом году, по информации сайта комитета образования, Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены пять основных направлений тем сочинений: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение»,  «Опыт и ошибки»,  «Дружба и вражда».

Самым популярным направлением у выпускников этого года в стране стало направление «Разум и чувство». На втором месте по популярности направление «Честь и бесчестие», на третьем — «Дружба и вражда».

Процедура и порядок проведения сочинения по сравнению с предыдущим годом не изменились. Итоговое сочинение прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев. К итоговому сочинению (изложению) можно подготовиться, в том числе, с помощью методических рекомендаций по подготовке, опубликованных на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie).

skachannyie-faylyi

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *