Подбор кандидатов на службу в СИЗО проводится в УФСИН России по ЕАО

17:55 | 9 декабря, 2016
9 декабря, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО проводится активная работа по формированию кадрового резерва для дальнейшего трудоустройства в следственный изолятор, ввод в эксплуатацию которого запланирован в конце 2016 года. Специалисты кадровой и психологической служб осуществляют предварительное изучение кандидатов, проводят собеседования, тестирование. Соискатели проходят диагностическое обследование, отвечают на вопросы анкет, которые позволяют составить более полное представление о личности, интересах, мотивах трудоустройства в уголовно-исполнительную систему, об отношении к будущей работе. С кандидатами изучаются документы о прохождении службы, о деятельности учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания.

По вопросу трудоустройства в областное управление пенитенциарной системы обратилось более ста человек, преимущественно жители Биробиджана. Среди них большая часть – женщины. Примечательно, что в некоторых случаях психологическое обследование выявляет у женщин целеустремленность нести службу с собаками в кинологическом подразделении.

«Подбор кандидатов на службу в СИЗО продолжается. Требуются сотрудники на должности младшего начальствующего состава, такие как младшие инспекторы охранных и режимных служб, водители, специалисты технических специальностей. К соискателям предъявляются минимальные требования, а именно: наличие образования не ниже полного среднего, годные по состоянию здоровья. Данные условия для приема на службу имеют определенные преимущества для молодых людей, уволенных в запас военнослужащих, граждан, имеющих опыт работы в силовых структурах, — рассказала начальник отдела кадров и работы с личным составом УФСИН России по ЕАО Юлия Терехина. — Кроме того ведется набор в кадровый резерв на должности офицерского состава. Для офицеров необходимо наличие среднего профессионального либо высшего профессионального образования, опыт работы в силовых структурах».

В новом следственном изоляторе, построенном по международным стандартам, созданы хорошие условия для несения службы. В распоряжении сотрудников и работников просторные кабинеты, спортивный корпус, включающий в себя спортивный и тренажерный залы, стрелковый тир, сауну, душевые комнаты. Сотрудники уголовно-исполнительной системы пользуются социальными льготами и гарантиями, что обеспечивает стабильность и достойный уровень жизни.

Желающие быть зачисленными в резерв либо на вакантные должности могут обратиться в УФСИН России по ЕАО, расположенное в Биробиджане на улице Карла Маркса 8А.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

img_6534-_1

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *