Подчищающая иммунизация против кори стартует 1 апреля в ЕАО

13:00 | 27 марта, 2019
27 марта, РИА Биробиджан.

Профилактические прививки от кори начнут делать с 1 апреля в Еврейской автономной области. Соответствующее решение приняла региональная санитарно-противоэпидемиологическая комиссия, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Управления Роспотребнадзора по ЕАО.

«С 1 апреля 2019 года в Еврейской автономной области, как и в России в целом,  начнется кампания по подчищающей иммунизации против кори, в соответствии с  постановлением Главного государственного  санитарного врача Российской Федерации от 6 марта 2019 № 2 «О подчищающей иммунизации против кори на территории РФ» и Решением областной санитарно-противоэпидемиологической комиссии от 15.03.2019 № 3 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Еврейской  автономной области».

Иммунизация против кори будет проводиться детям и взрослым (в том числе ведущим кочевой образ жизни, беженцам, мигрантам), не болевших корью, не привитых против кори, привитых однократно, не имеющих сведений о прививках против кори и не включенных в утвержденный на 2019 год план профилактических прививок.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Еврейской автономной области и исполнения постановления Главного государственного санитарного врача РФ работодателям, привлекающим к трудовой деятельности иностранных граждан, в срок до 01 октября 2019 года необходимо обеспечить проведение их иммунизации в тех случаях, если они не болели корью, не имеют прививок или сведений о вакцинации.

Подробную информацию можно получить по телефону Управления Роспотребнадзора по ЕАО: (42622) 2-25-21», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #корь #прививка

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *