Поддельные доллары обнаружили в одном из банков Биробиджана

12:00 | 4 ноября, 2017
4 ноября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции Биробиджана поступило сообщение о том, что в одном из банков при пересчете наличности, принятой сотрудниками учреждения, обнаружена банкнота номиналам 100 долларов США с признаками подделки.Купюра была изъята полицейскими и отправлена на исследование в экспертно-криминалистический центр, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального полицейского ведомства.

В настоящий момент сотрудники полиции выясняют, как фальшивка попала в оборот.

По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

В связи с инцидентом полицейские Биробиджана выступили с обращением к населению:«Если вы стали жертвами фальшивомонетчиков и у вас оказались купюры, вызывающие сомнение в подлинности, не пытайтесь их сбыть. Это влечет уголовную ответственность. Если вы сомневаетесь, являются ли настоящими имеющиеся у вас банкноты, обратитесь в любое отделение банка и попросите проверить их на подлинность. Если купюра не настоящая, вызывайте полицию.

Если вы располагаете какой-либо информацией о лицах, занимающихся изготовлением и распространением фальшивых денежных знаков, сообщайте о таких фактах на «телефоны доверия»: 2-01-15 (МО МВД России «Биробиджанский»), 2-03-02 (УМВД России по ЕАО)», — говорится в пресс-релизе.

#riabir #новости #еао #биробиджан #подделка #фальшивка #доллары

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *