Поддержание боеготовности военный частей ЕАО проверил и. о. командующего войсками ВВО

14:00 | 16 июля, 2018
16 июля, РИА Биробиджан.

Проверку военных частей ЕАО и Амурской области провел Исполняющий обязанности командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Александр Чайко. Во время поездки им была проверена боеготовность частей, быт солдат. По итогам проверки было проведено совещание с командованием общевойсковой армии и командирами частей, сообщил корр. РИА Биробиджан начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

«Исполняющий обязанности командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Александр Чайко проверил соединения и воинские части, дислоцированные в Амурской области и Еврейской автономии.

В ходе рабочей поездки генерал-лейтенант Чайко проверил вопросы поддержания боеготовности ракетного и мотострелкового соединений в Еврейской автономной области, состояния вооружения и военной техники, организации жизни и быта военнослужащих по призыву и по контракту.

В Амурской области было проверено соединение материально-технического обеспечения, оценена его готовность к предстоящим в летнем периоде обучения крупным учениям.

Особое внимание в ходе поездки генерал-лейтенант Александр Чайко уделил организации боевой подготовки и загруженности полигонов.

По итогам работы генерал-лейтенант Чайко в городе Белогорске провел совещание с командованием общевойсковой армии и командирами частей, в ходе которого акцентировал внимание на задачах боевой подготовки, стоящих перед соединениями и воинскими частями в летнем периоде обучения», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Амурскаяобласть #армия #проверка #RIABIR

Фото с сайта Министерства обороны

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *