Поддержать проект «65+» призвал лидеров фракций Заксобрания и Гордумы глава ЕАО

17:30 | 3 апреля, 2020
3 апреля, РИА Биробиджан.

Глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн призвал лидеров фракций Законодательного собрания региона и Биробиджанской гордумы поддержать проект «65+». В начале встречи глава региона заострил внимание на том, что сложная ситуация, связанная с пандемией коронавируса, касается каждого человека, независимо от его места жительства и уж тем более – партийной принадлежности, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Встреча с лидерами фракций

«В центре принятия решений всегда должны стоять не политические амбиции, а благополучие человека. Сегодня нам важно объединиться и помочь жителям нашего региона. За каждой из партий стоят люди, которые верят нам и ждут помощи, – обратился Ростислав Эрнстович к лидерам фракций Законодательного собрания ЕАО и Биробиджанской гордумы. – Пенсионеров обязательно нужно оставить дома. Нельзя, чтобы они выходили на улицу, но ведь им нужно что-то есть. Мы с коллегами из партии «Единая Россия» решили собрать продуктовые наборы для пенсионеров 65 лет и старше. Ничего особенного: масло, чай, сахар, крупы… Людей такого возраста у нас больше 24 тысяч. Сто тонн груза! Сами не вытащим… Хотел попросить вас помочь. Волонтёры нужны».

Встреча с лидерами фракций

Продуктовые наборы нужно передать персонально. Каждый пакет весит больше четырёх килограммов, так что волонтёры должны быть в хорошей физической форме. Помочь собрать людей, приглашенные на встречу пообещали.

Встреча с лидерами фракций

«Будем поддерживать. У нас есть ресурсы – и в районах, и в городе, молодёжная структура. Завтра соберу их – и обсудим. Главное, определиться с организационными моментами», – конструктивно настроен Владимир Дудин, депутат областного Законодательного собрания от политической партии «Справедливая Россия».

Встреча с лидерами фракций

— Неважно, чьи деньги. Главное – помочь людям. Цель у нас какая? Помочь людям пожилого возраста, чтобы они не выходили на улицы и не заразились инфекцией. Зачем вообще обсуждения! Тут неважно. Мы готовы помочь людям. Неважно за чьи деньги мы будем помогать. У нас уже есть списки, кто будет волонтерами. Я сама буду ходить приносить людям продукты. Почему нет, – решительно настроена Галина Тимченко, избранная в ЗС по списку регионального отделения ЛДПР.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #фракции депутаты #Проект65+

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *