Поддержка предпринимательства в ЕАО теперь в ТОП-10

12:42 | 27 апреля, 2016
27 апреля, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область вошла в ТОП-10 рейтинга по привлечению финансирования по программе МСП Банка.

Во всероссийском рейтинге «Индекс активности участия региона» в программе по итогам 2015 года Еврейская автономная область улучшила положение на рекордные 59 позиций и вошла в ТОП-10 регионов, заняв 9 место.

Программа финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемая Внешэкономбанком через дочерний банк — «МСП Банк», является одним из ключевых инструментов стимулирования развития малого и среднего предпринимательства наряду с государственной программой поддержки, осуществляемой Минэкономразвития России.

Объемы указанной формы финансовой поддержки малого бизнеса в 2015 году в ЕАО существенно увеличились. Если на начало прошлого года субъектам малого и среднего предпринимательства в регионе была оказана поддержка в размере чуть более 45 млн. рублей, то на 1 января 2016 года её объем вырос до 223,5 млн. рублей. Столь существенное увеличение объемов послужило основной причиной значимой положительной динамики региона в рейтинге.

Наряду с вышеуказанной мерой развития малого предпринимательства в текущем году правительство области продолжит практику финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках муниципальных программ по развитию малого бизнеса. Это, в свою очередь, будет способствовать росту деловой активности на территории ЕАО и увеличению инвестиционной привлекательности региона в целом.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *