Поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах обсудили на всероссийском совещании

15:00 | 10 марта, 2021
10 марта, РИА Биробиджан.

Встречу в режиме видеоконференцсвязи организовало АО «Корпорация МСП». Правительство ЕАО на совещании представил заместитель начальника департамента архитектуры и строительства Алексей Безуглый, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

За последние 5 лет общая сумма финансирования проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах с поддержкой АО «Корпорация «МСП» превысила 63,3 миллиарда рублей. Моногородами – лидерами по финансовой поддержке стали г. Набережные Челны Республики Татарстан – 9 миллиардов рублей (328 сделок), г. Елабуга Республики Татарстан – 3,2 миллиарда рублей (89 сделок).

Представители российских регионов поделились позитивным опытом в области поддержки субъектов МСП в моногородах. Примеры работы в этом направлении представили республики Башкортостан и Татарстан, Челябинская и Курганская области.

В Еврейской автономной области статус моногорода имеет посёлок Теплоозёрск. Градообразующим предприятием в этом населённом пункте является Теплоозёрский цементный завод.

В заключение участники мероприятия отметили, что ждут от предпринимателей увеличения активности по подготовке и направлению в федеральные институты развития инвестиционных проектов, требующих поддержки по различным направлениям.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #бизнес #предприниматели

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *