Поделились проблемами и попросили помощи у прокурора жители Смидовичского района ЕАО

9:30 | 27 июля, 2017
27 июля, РИА Биробиджан.

Прокурором Смидовичского района Виктором Балаевым проведен личный прием граждан в селе имени Тельмана Приамурского городского поселения, на который обратилось 7 человек, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Прокуратуры ЕАО.

Заявителями поднимались вопросы исполнения органами местного самоуправления обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения, соблюдения требований пенсионного, жилищного и природоохранного законодательства,  рассмотрения судом земельных и имущественных споров.

Так, с просьбой оказать содействие в компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего севера, обратилась граждане, переселившиеся в автономию из Иркутской области.

Одна из семей, проживающих в поселке, просила проверить факты выбросов загрязняющих веществ при производстве строительных материалов в поселке Приамурский.

За помощью в предоставлении жилого помещения обратилась женщина, чей дом сгорел в результате пожара.

В ходе приёма прокурором района  разъяснялось действующее законодательство, по всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, разрешение которых  Виктором Балаевым взято под контроль.

#riabir #новости #еао #смидович #прокуратура #приемграждан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *