Подъезд пятиэтажки на улице Калинина в Биробиджане изолировали из-за условно положительного теста на коронавирус у одного из жильцов (ВИДЕО)

11:53 | 5 апреля, 2020
5 апреля, РИА Биробиджан.

В одной из квартир подъезда дома по улице Калинина в Биробиджане живет девушка с симптомами коронавируса. Результат её теста  оказался условно положительным. Всё население подъезда обязано оставаться в своих квартирах, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Сейчас девушка находится в госпитале на базе областной инфекционной больницы. Результат первого теста оказался условно положительным. Окончательный диагноз поставит новосибирская лаборатория «Вектор». Девушка накануне была в Москве и Питере», – подтвердил руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов.

В данный момент диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвержден у трёх жителей ЕАО.

Ещё у 4 человек с симптомами опасной болезни взяты пробы. Все они изолированы. На территории области введен режим дополнительных ограничительных мероприятий (карантина).

Соблюдайте режим самоизоляции!

Оставайтесь дома!

Горячая линия:

Код Биробиджана – 42622.

4-08-06 и 4-07-89 (для вопросов о режиме самоизоляции)

2-32-91 и 8-924-155-02-03 (для вопросов о коронавирусе и способах защиты от него).

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Подъезд пятиэтажки на улице Калинина в Биробиджане изолировали из-за условно положительного теста на коронавирус у одного из жильцов (ВИДЕО): 2 комментария

    1. Житель улья

      Расстояние между балконами и окнами в современных пятиэтажках у соседствующих подъездов ничтожно мало, любой чих занесется в соседнюю форточку, а плевок или окурок с балкона могут стать источником заразы. Многоквартирные человейники нужно изолировать полностью при возникновении источника угрозы, иначе воздушно капельная передача пойдет по цепочке.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *