Подготовить себя и машину к дальней поездке зимой рекомендуют спасатели ЕАО автолюбителям

21:30 | 3 декабря, 2019
3 декабря, РИА Биробиджан.

Зимние месяцы богаты на происшествия. Чаще всего автолюбители оказываются вдалеке от населенных пунктов из-за поломок транспорта. Как выжить зимой на дороге, оставшись один на один с поломанным автомобилем и что взять с собой, отправляясь в дальний путь, рассказывают областные спасатели, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Заместитель начальника поисково-спасательного подразделения Еврейской автономной области Алексей Поляков:

– Прежде чем отправиться в дальнюю поездку, необходимо заранее к ней подготовиться и взять с собой домкрат, буксировочный трос, медицинскую аптечку, лопату, огнетушитель, средства связи, фонарь, теплые вещи. А так же суточный запас продуктов питания и горячий чай и обязательно средства связи.

Если все же вы оказались в заглохшей на трассе машине, самое главное в такой ситуации сохранить здравый рассудок. Нужно оценить обстановку, определить хотя бы примерное местоположение и позвонить по номеру службы спасения 112.

Как только поступает сигнал о помощи, спасатели незамедлительно выдвигаются к месту происшествия. Отыскав пострадавшего, при необходимости оказывают первую помощь и предают медикам.

Но все же, спасатели рекомендуют не допускать таких происшествий и внимательно следить за состоянием вашего автомобиля, а также не выезжать в дальние поездки в случае предупреждений МЧС о непогоде», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #зима #спасатели #автомобиль

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *