Подготовиться к эвакуации в связи с возможным паводком призывают жителей Ленинского района ЕАО

16:30 | 3 августа, 2021
3 августа, РИА Биробиджан.

Администрация Ленинского района на своей странице в соцсети Instagram разместила сообщение о том, что с 10 по 13 августа в районе гидропоста Нижнеленинское прогнозируется уровень реки Амур 950 – 1050 сантиметров. В связи с этим жителей сёл Ленинское, Нижнеленинское, Кукелево, Дежнево, Квашнино просят быть готовым в случае ухудшения гидрологической обстановки к возможной эвакуации, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Администрация Ленинского района с целью информирования населения о гидрологической обстановке сообщает, что в соответствии с гидрологическим бюллетенем от 03 августа 2021 года № 90 ФГБУ «Дальневосточное УГМС» в связи с интенсивным подъемом уровня воды на Среднем Амуре ниже впадения реки Бурея, на реке Зея ниже створа ГЭС, на реке Правый Уркан, Селемжа, Бысса, в нижнем течении реки Бурея, с 10 по 13 августа в районе гидропоста Нижнеленинское прогнозируется уровень реки Амур 950 – 1050 сантиметров.

В связи с прогнозируемым увеличением уровня реки Амур, а также угрозой подтопления территорий сел Ленинское, Нижнеленинское, Кукелево, Дежнево, Квашнино администрация муниципального района просит жителей сёл заблаговременно позаботиться об урожаях на своих сельскохозяйственных участках, убрать ценные вещи на чердаки домов, а также быть готовым в случае ухудшения гидрологической обстановки к возможной эвакуации», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #наводнение #паводок #эвакуация

Фото со страницы администрации Ленинского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *