Подготовка к празднованию Дня Победы начата в ЕАО

17:00 | 13 апреля, 2022
13 апреля, РИА Биробиджан.

По поручению губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна на территории региона началась подготовка к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Заседание организационного комитета прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями региона под руководством заместителя председателя правительства области Марии Костюк, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

День Победы обещает быть эмоционально насыщенным, к нему будут приурочены десятки мероприятий по всей области. Из числа главных – военный парад в Биробиджане, шествие «Бессмертного полка», салют. Военнослужащие уже приступили к тренировкам пеших колон и знаменных групп. После парада в сквере Победы пройдет возложение цветов к Вечному огню, затем – легкоатлетическая эстафета и праздничный концерт в городском Дворце культуры.

С праздником ветеранов поздравят члены областного правительства и агитбригада – во дворах, где проживают фронтовики. Днем на площади имени Ленина и набережной в Биробиджане планируется развернуть полевую кухню, выставку боевой техники, пункт отбора по контракту, фотозоны. Также в списке трансляция фильма «Аллея героев», всероссийская акция «Вальс Победы» и многое другое. В завершение вечера запланирован праздничный салют.

С 14 апреля стартует проведение онлайн-шествия «Бессмертный полк». В нем можно принять участие на официальном сайте ООД «Бессмертный полк России». Как в городском округе, так и в муниципалитетах области также планируются праздничные мероприятия, проведение парада военно-патриотических отрядов и юнармейцев. Охрану общественного порядка в этот день будет обеспечивать УМВД России по ЕАО.

Кроме того, с 18 апреля по 22 июня этого года проводится международная акция «Сад памяти». С учетом погодных условий на территории области посадка саженцев запланирована на вторую декаду мая.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *