Подготовка к ВЭФ-2017 началась в Москве

14:18 | 25 ноября, 2016
25 ноября, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь в рамках рабочей поездки в Москву принял участие в первом заседании Организационного комитета по проведению Третьего Восточного экономического форума в 2017 году. Его вел Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев. В заседании приняли участие члены оргкомитета, губернаторы регионов Дальнего Востока, представители Дальневосточного федерального университета, федеральных структур.
На заседании говорилось об итогах Второго Восточного экономического форума, состоявшегося в сентябре этого года. Как сказал Юрий Трутнев, форум стал «значимым событием для представителей бизнеса и политических кругов». Было подписано 216 инвестиционных соглашений на сумму более 1,8 трлн рублей. Мероприятие посетили 3,5 тыс. участников и 1,1 тыс. представителей СМИ из 56 стран мира. Форум был проведен на высоком уровне, что по словам Юрия Трутнева, повышает планку ответственности при подготовке к следующей экономической встрече.
Как сообщил губернатор Александр Левинталь, на заседании оргкомитета обсуждались организационные вопросы подготовки к форуму, по приему гостей Дальневосточным федеральным университетом. Главная задача ВЭФ – на практике показать, что Дальний Восток динамично развивается, рассказать об уже работающих инструментах его социально-экономического развития. Подписанные соглашения начали реализовываться, идет большая работа, и она дает первые результаты.
— В Еврейской автономной области организационный комитет по подготовке к Третьему Восточному экономическому форуму также уже создан, его первое заседание пройдет в самое ближайшее время, — рассказал губернатор. – Регион намерен представить себя не менее достойно, чем в прошлом году. Напомню, что по итогам ВЭФ-2016 Еврейская автономная область вошла в тройку лучших дальневосточных субъектов, представленных в рамках проекта «Улица Дальнего Востока». Есть у нас и практические результаты форума, в частности, после соглашения, подписанного с руководителем ПАО КБ «Восточный» у нас был создан бизнес-инкубатор, отобраны его первые резиденты. Продолжается работа в рамках заключенного соглашения с АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» по поддержке инвестиционных проектов и так далее. Впереди месяцы работы, уверен, что к следующему экономическому форуму нам будет что рассказать, — подчеркнул глава региона.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

logo_rus

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *