Подготовка к зиме выбилась из графика в с. Будукан, Семисточное и п. Бира ЕАО

10:30 | 23 августа, 2018
23 августа, РИА Биробиджан.

По поручению прокурора области организовано проведение проверки исполнения требований законодательства при подготовке объектов ЖКХ Бирского городского поселения к отопительному периоду 2018-2019 годов. Установлено, что подготовка к отопительному периоду котельных и тепловых сетей в селах Будукан, Семисточное и посёлка Бира осуществляется с нарушением графика, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областной прокуратуры.

«Основанием для проверки послужили выявленные в ходе надзорных мероприятий многочисленные нарушения законодательства, повлекшие ограничение теплоснабжения жителей поселения в прошлый отопительный период.

Прокуратурой Облученского района с привлечением специалистов Дальневосточного управления Ростехнадзора проведена проверка и установлено, что подготовка к отопительному периоду котельных и тепловых сетей в селах Будукан, Семисточное и посёлка Бира осуществляется с нарушением графика по причине отсутствия с июля 2018 года ресурсоснабжающей организации.

В частности, не проведены работы по промывке и опрессовке тепловых сетей, не принято мер по их тепловой изоляции, в том числе в с. Семисточный тепловые сети от котельной вдоль ул. Центральная частично имеют изоляцию, не предусмотренную техническими нормативами. Котельные в п. Бира и с. Будукан отключены ПАО «ДЭК» от электроэнергии по причине задолженности по электроснабжению.

В рамках надзорных мероприятий прокуратурой Облученского района в июле 2018 главе Бирского городского поселения объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в связи с отсутствием на территории муниципального образования ресурсоснабжающей организации.

Кроме того, к администрации Бирского городского поселения 29.06.2018 в суд предъявлено исковое заявление с требованиями в срок до 01.09.2018 провести работы по подготовке котельного и сетевого оборудования к предстоящему отопительному периоду, включая его ремонт и замену.

Исковое заявление в настоящее время принято к производству и находится на рассмотрении.

Вопрос обеспечения подготовки к отопительному периоду 2018-2019 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории Бирского городского поселения взят на личный контроль прокурора области», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #отопление #нарушение #закон #прокуратура

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *