Подготовку к пожароопасному периоду и пропуску паводковых вод обсудили в правительстве ЕАО

10:00 | 17 февраля, 2022
17 февраля, РИА Биробиджан.

В заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приняли участие руководители профильных органов исполнительной власти, главы муниципальных районов автономии, руководители силовых структур, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В рамках подготовки к пожароопасному периоду всем субъектам профилактики рекомендовано провести инвентаризацию сил и средств пожаротушения, материальных ресурсов. Главам муниципальных образований поручено обратить особое внимание на несанкционированные свалки бытовых отходов как источник возможного возгорания и провести работу по созданию новых или обновлению действующих противопожарных минерализованных полос шириной не менее 10 метров. В пожароопасный период будет усилена профилактическая работа с жителями населённых пунктов, специалисты проведут разъяснительные беседы. Участники заседания отметили, что основной задачей всех служб остаётся снижение количества несчастных случаев при пожарах.

Весной в связи с обильными осадками может возрасти риск подъёма уровня воды в реках региона. Вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко отметил, что подготовительную работу к возможным чрезвычайным ситуациям нужно вести уже сейчас.

«Необходимо определить количество пунктов временного размещения в населённых пунктах, их укомплектованность, запас мешков, горюче-смазочных материалов, проверить все резервы техники, насосного оборудования. Технику, которая находится в собственности региона, мы должны грамотно распределить по населённым пунктам. Апрель-май 2022 года мы должны встретить в полной готовности к возможным чрезвычайным ситуациям», – подчеркнул Дмитрий Братыненко.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *