Подготовку к выборам 2019 года обсудили в правительстве ЕАО

12:30 | 11 июля, 2019
11 июля, РИА Биробиджан.

В правительстве области состоялось заседание областного штаба по содействию избирательным комиссиям ЕАО. Рассматривались  вопросы организации подготовки и проведения выборов на территории области. Докладчиками выступили представители муниципальных образований, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

На повестку дня были вынесены вопросы финансирования муниципальными образованиями предстоящих выборов, а также отработки взаимодействия по вопросам обеспечения деятельности территориальных комиссий.

Подготовку к выборам 2019 года обсудили в правительстве ЕАО

— Каждый муниципальный район, поселение должны заложить в свои бюджеты необходимые финансовые ресурсы. Также важны организационно-административные мероприятия – подготовка помещений, всех, кто будет задействован, самих комиссий,  взаимодействие с правоохранительными органами. Должна быть обеспечена безопасность и независимость прохождения выборов, – подчеркнул на заседании штаба губернатор области Александр Левинталь.

Как известно, в регионе в 2019 году пройдут выборы депутатов городской Думы г. Биробиджана и депутатов 4 собраний депутатов районов области. Довыборы состоятся в собрание депутатов Биробиджанского района и 8 поселений.

Подготовку к выборам 2019 года обсудили в правительстве ЕАО

Вопрос взаимодействия избирательных комиссий с  представительными  органами и исполнительной властью на местах также рассматривался и на заседании Совета глав при губернаторе региона.  Отмечалось, что в выборах будут принимать участие 6 территориальных комиссий и 162 участковых.

Председатель областной избирательной комиссии Елена Саутина отметила: чтобы выборы состоялись успешно, нужно отработать  ряд  финансовых, организационных, административных и других вопросов.

Подготовку к выборам 2019 года обсудили в правительстве ЕАО

— Надо сказать, что кампания этого года специфична, в нашей области не  будет выборов ни областного, ни федерального уровня. Только  местного значения,  их будет 18. В настоящее время будет замещаться 99 мандатов. Сейчас  идет выдвижение депутатов, очень активно в этом участвуют парламентские партии.  В настоящий момент уже выдвинуто около 250 кандидатов, — отметила Елена Саутина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #выборы #заседание

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *