Подменили настоящие деньги пенсионеров на сувенирные мошенницы в Хабаровске

10:00 | 14 марта, 2018
14 марта, РИА Биробиджан.

Мошенницы внушили пожилым супругам, что в стране проходит обмен рублей на валюту одной из стран Азии. При осмотре денег мошенницы незаметно подменили настоящие купюры на банкноты банка приколов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на КП-Хабаровск.

В Хабаровске за помощью к полицейским обратилась 84-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказа, что стала жертвой двух мошенниц, которые обманули ее и похитили 400 тысяч рублей.

— Стражи правопорядка выяснили, что злоумышленницы познакомились с потерпевшим и ее супругом на улице. Они рассказали пенсионерам, что в стране проходит обмен рублей на валюту одной из стран Азии. Пенсионеры пригласили женщин в квартиру и отдали им для осмотра все имеющиеся у них деньги. Пожилая чета скопила 400 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В итоге гости переписали номера банкнот и ушли. После этого старики обнаружили вместо денег сувенирную продукцию похожую на купюры. Сейчас полицейские ищут злоумышленников, а по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

#riabir #новости #хабаровск #дальнийвосток #мошенничество #подделка #деньги

Фото Adfave

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *