Поднимали штангу, подтягивались и отжимались старшеклассники из с. Желтый Яр ЕАО в спортзале управления по контролю за оборотом наркотиков

22:00 | 22 ноября, 2019
22 ноября, РИА Биробиджан.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Еврейской автономной области пригласили к себе на экскурсию ребят клуба «Профессионал» Центра детской и юношеской книги г. Биробиджана и старшеклассников села Желтый Яр, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На такое предложение сотрудников областной полиции ученики откликнулись с большим удовольствием, ведь познакомиться с сотрудниками полиции, которые ведут борьбу с незаконным оборотом наркотиков, они мечтали давно.

Для ребят была организована выставка оружия и обмундирования. Сотрудники полиции доступно рассказали о его назначении и специальных характеристиках. Каждый желающий смог подержать оружие в руках и сфотографироваться. Подростки с большим удовольствием примеряли бронежилеты и каски и, глядя в прицелы снайперских винтовок, представляли себя настоящими защитниками Отечества.

Серьёзный разговор с учащимися сотрудники полиции не стали превращать в скучные лекции. Тему, которая сблизила людей разных возрастов, нашли быстро. Это, конечно же, спорт. В спортзале управления по контролю за оборотом наркотиков заместитель командира спецподразделения «Гром» Геннадий Михайлицкий продемонстрировал свою отличную физическую подготовку, мастерское владение приемами рукопашного боя и предложил ребятам самим попробовать свои силы в поднятии штанги, подтягивании и отжимании.

В рамках встречи оперуполномоченный УНК УМВД России по ЕАО Юлия Сунцова рассказала подросткам о существующей в обществе глобальной проблеме наркомании, о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, о непоправимых последствиях, приводящих к процессу разрушения организма, нервной системы человека. На многочисленных примерах из практики уголовных дел предостерегла несовершеннолетних от рисков трагических последствий, связанных с употреблением наркотиков и отметили, что есть много способов для самореализации личности: спорт, музыка, литература, общественно-полезные дела.

-Ни под каким предлогом не пробуй наркотик. Если же это все-таки с тобой произошло, то откажись от следующей дозы, чтобы не вызывать привыкание. Если же ты чувствуешь, что попал в сети наркомании, сразу же посоветуйся с теми из взрослых людей, кому ты доверяешь, — подчеркнула Юлия Сунцова.

Ребят также предупредили об административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Такие встречи с молодежью направлены не только на профилактику здорового образа жизни, но и помогают ребятам ближе познакомиться с многообразием полицейских профессий и определиться с выбором будущей специальности, — уверены стражи порядка.

Во время встречи полицейские проинформировали ребят о том, как поступить на учебу в учебные заведения правоохранительной направленности. А ребята смогли задать интересующие их вопросы.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #школьники #МВД #экскурсия

Фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *