Подошли к сопряжению: перспективы открытия железнодорожного моста через Амур обсудили по видеосвязи власти ЕАО и Тунцзяна

12:00 | 2 апреля, 2022
2 апреля, РИА Биробиджан.

Вопросы сопряжения российской и китайской частей международного железнодорожного моста через Амур рассмотрели в режиме видеоконференцсвязи заместитель председателя правительства еврейской автономной области Галина Соколова и мэр г. Тунцзян Ли Дэган. В переговорах также участвовали сотрудники правительств соседних регионов России и КНР, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный портал «Бианг».

«Мэр Тунцзяна Ли Дэган и сотрудники Отдела внешних связей Народного правительства Тунцзяна обсудили с администрацией ЕАО РФ перспективы открытия железнодорожного моста Нижнеленинское -Тунцзян. Об этом сообщает телевидение Тунцзяна.

Стороны в том числе обсудили возможности открытия железнодорожных пунктов пропуска по обе стороны границы, чтобы погранпереход через Амур заработал.

Мэр Тунцзяна Ли Дэган отметил в своем выступлении, что Тунцзян и ЕАО всегда поддерживали добрососедские отношения, оба приграничных региона добились значительных успехов в торгово-экономическом сотрудничестве. Он выразил надежду, что открытие железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское придаст еще больший стимул двусторонним отношениям, и значительно повысит уровень сотрудничества двух регионов. Он выразил также надежду, что в ходе следующей встречи с администрацией ЕАО будут решаться вопросы сопряжения и обсуждаться конкретные проблемы делового сотрудничества.

Заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова в своем выступлении отметила, что российская сторона готова углублять и расширять всестороннее сотрудничество с городом Тунцзян. Она выразила надежду, что обе стороны будут более активно реализовывать потенциал сотрудничества в торговле, экономике и сельском хозяйстве, активно способствуя созданию платформы для обмена и сотрудничестве между представителями бизнеса двух стран», — говорится в сообщении.

Фото:  Генеральное консульство РФ в Харбине

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *