Подозрения о своей зарплате и отпускных отверг председатель Собрания депутатов в ЕАО

14:00 | 12 ноября, 2017
12 ноября, РИА Биробиджан.

С разъяснением по, очевидно,«щепетильному» вопросу, предварительно не внесенному в повестку дня очередного пленарного заседания Собрания депутатов Октябрьского муниципального района, которое состоялось в с. Амурзет, выступил накануне его председатель Андрей Дербенев. Спикер представительного органа местного самоуправления высказал свою точку зрения на, как выясняется, начавшуюся в отношении народных избранников прокурорскую проверку, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на официальный сайт муниципалитета.

Андрей Дербенев проинформировал депутатов, что «в настоящее время на основании обращения, поступившего в районную прокуратуру, ею проводится проверка в отношении лиц, получающих заработную плату в Собрании депутатов, особенно в отношении председателя Собрания». Особо надзорное ведомство интересуют вопросы предоставления отпусков, начисления и получения заработной платы, отпускных и компенсаций за не использованный отпуск, а также ведения табеля рабочего времени. Андрей Петрович отметил, что скрывать ему нечего, в 2017 году в отпуск он ходил всего на несколько дней, отпускные не получал, точно так же, как и не получал компенсацию за не использованный отпуск.

Как отмечается на сайте администрации района, на вопрос о сути обращения, поступившего в прокуратуру, прокурор района ответа не дал. На сайте надзорного ведомства никаких сообщений о начатой или оконченной проверке в отношении депутатов пока нет.

#riabir #новости #еао #депутаты #амурзет #слухи #отпускные

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *