Подозреваемого в расстреле биробиджанской семьи родственника погибших взяли под стражу

18:15 | 9 июня, 2017
9 июня, РИА Биробиджан.

Решение об изоляции второго фигуранта убийства было принято ранее, сообщили РИА Биробиджан в СУ СК РФ по ЕАО.

Напомним, что 6 июня 2017 года в 11 часов в одном из частных домовладений города Биробиджана обнаружены тела 53-летнего мужчины  и 50-летней женщины, которые являются супругами. В ходе осмотра места происшествия в одной из комнат дома обнаружено тело женщины, в хозяйственном помещении обнаружено тело мужчины, оба с огнестрельными ранениями в голову. Установлены лица, причастные к совершению преступления. Ими оказались 16-летний родственник погибших супругов и его 15-летний, ранее судимый за имущественное преступление одноклассник.

Ранее Биробиджанский районный суд ЕАО рассмотрел постановление следователя следственного отдела по г. Биробиджану СУ СК РФ по ЕАО о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного из фигурантов по уголовному делу об убийстве, 15-летнего, ранее судимого жителя Биробиджана, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав подростку меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

В настоящее время судом рассмотрено второе ходатайство следователя об избрании меры пресечения другому фигуранту уголовного дела – 16 –летнему родственнику погибших мужчины и женщины.  Органами следствия он также подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Ему также как и его подельнику, судом, на основании ходатайства следователя следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета России по ЕАО избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком на два месяца.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле руководства следственного управления.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *