Подозреваемого в убийстве задержали на месте преступления росгрардейцы ЕАО

18:30 | 9 января, 2019
9 января, РИА Биробиджан.

6 января 2019 года 32-летний мужчина находился в доме у знакомой, когда между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый ударил потерпевшую ножом в шею. От полученного повреждения в жизненно важный орган женщина скончалась на месте. Злоумышленник задержан сотрудниками Росгвардии на месте преступления и передан следователю, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

«Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 6 января 2019 года 32-летний мужчина находился в доме у знакомой, когда между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый ударил потерпевшую ножом в шею. От полученного повреждения в жизненно важный орган женщина скончалась на месте.

Злоумышленник задержан сотрудниками Росгвардии на месте преступления и передан следователю.

Стоит отметить, что обвиняемый характеризуется отрицательно, имеет непогашенную судимость. Учитывая установленные по уголовному делу обстоятельства, а также данные, характеризующие личность обвиняемого, Облученским районным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела произведены осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, выполнен комплекс следственных действий с участием обвиняемого. Следственная работа продолжается. – старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

Принятое СУ СК России по ЕАО решение о возбуждении уголовного дела по данному факту признано прокурором Облученского района Иваном Левченко  законным и обоснованным.

Учитывая позицию государственного обвинителя прокуратуры Облученского района Александры Крюковой, а также установленные по уголовному делу обстоятельства, данные, характеризующие личность обвиняемого, который имеет непогашенную судимость и характеризуется отрицательно, Облученским районным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области. – старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #убийство #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *