Подозреваемому в похищении малолетнего ребенка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

12:47 | 26 января, 2016
26 января, РИА Биробиджан.

Напомним, что 21.01.2016 г. следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 10-летней девочки, жительницы поселка Волочаевка 1 Смидовичского района ЕАО. В настоящее время действия подозреваемого квалифицированы по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

Так, 21.01.2016 г. в поселке Волочаевка-1 Смидовичского района области, в утреннее время ушла в школу и не вернулась 10 – летняя девочка. В районе дома № 22 по улице Партизанской она была посажена в автомобиль неустановленным мужчиной и увезена в неизвестном направлении. 23.01.2016 г. в одном из поселков на окраине города Райчихинск Амурской области в ходе силовой спецоперации похититель девочки задержан, ребенок находился с мужчиной. Девочку передали под наблюдение врачей и психологов. В настоящее время личность подозреваемого установлена, это 40-летний житель города Хабаровска Сергей Пономарев.

 

25.01.2016 года судом Смидовичского района ЕАО рассмотрено ходатайство руководителя следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство  следствия обосновано тем, что Пономарев подозревается в совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетнего ребенка, влекущего повышенную общественную опасность и совершенном с особой дерзостью и вызвавшего общественный резонанс. С места преступления подозреваемый скрылся, при задержании оказал активное сопротивление. Характеризуется как агрессивный и вспыльчивый человек, ранее привлекался в уголовной и административной ответственности. Находясь на свободе, он может скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать расследованию преступления.

 

Согласно постановлению суда ходатайство следствия удовлетворено, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком на 2 месяца. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

6ea08334-10f2-4fa6-b853-e1eeab8bb86d

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *