Подозреваемый в квартирных кражах установлен

16:57 | 7 декабря, 2015
7 декабря, РИА Биробиджан.

Подозреваемый в квартирных кражах установлен

В городской отдел полиции с сообщением о кражах обратились сразу два заявителя. Потерпевшие сообщили, что из их квартир по улице Питомник в Биробиджане пропало имущество.

Незамедлительно на место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа. Полицейским стало известно, что в одной из квартир компания распивала спиртное, после ухода гостей хозяева забыли закрыть входную дверь, а утром обнаружили пропажу телевизора, видеокамеры, сотового телефона и постельных принадлежностей. Ущерб составил 41300 рублей.

Жертвой злоумышленников стал и 26-летний молодой человек, проживающий в соседнем доме. Из его квартиры пропал сотовый телефон стоимостью 6500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий пропавшее имущество было найдено, а личность подозреваемого установлена. Им оказался общий знакомый потерпевших. В настоящий момент он находится в розыске.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Полицейские призывают граждан внимательнее относиться к своему имуществу в общественном транспорте

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» с заявлением о краже обратилась 36-летняя жительница областного центра. Потерпевшая сообщила стражам порядка, что в маршрутном автобусе из её сумки неизвестные похитили кошелёк с деньгами и банковской картой, с которой впоследствии было снято 13 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают, гражданам соблюдать меры предосторожности в общественном транспорте, чтобы не стать жертвами карманников. Ценные вещи необходимо убирать во внутренние карманы, внимательно следить за своими вещами и сумками. Если у вас что-то похитили или вы стали свидетелем преступления – звоните в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» 2-07-71или 02, а также телефон «доверия» 2-01-15

Полицейскими Биробиджана раскрыто разбойное нападение

39-летний житель Биробиджана обратился в полицию с заявлением о совершенном в отношении него разбойном нападении. Как пояснил потерпевший, вместе со своими товарищами ночью он распивал спиртное. Между собравшимися завязалась ссора, после чего один из товарищей хозяина квартиры угрожая ножом, похитил его деньги в размере 850 рублей и скрылся с места происшествия.

В результате проведенных сыщиками оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен по приметам и задержан. Им оказался 25-летний биробиджанец, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности. Последний раз судим он был за грабёж. Молодого человека доставили в городской отдел полиции.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

big

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *