Подозреваемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу в Хабаровске остается на свободе

17:00 | 21 августа, 2017
21 августа, РИА Биробиджан.

Следователи опровергли информацию о поимке главного подозреваемого по делу об убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева, сообщили РИА Биробиджан в КП-Хабаровск .

Сообщения об этом появились вчера вечером. Источник «КП» в силовых структурах опроверг их сразу, заявив, что ни вечером, ни ночью, ни этим утром установить местонахождение Анара Зиранова не удалось.

Подозреваемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу в Хабаровске остается на свободеПодозреваемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу в Хабаровске остается на свободе Фото: Социальные сети

— Мужчина находится в розыске. Правоохранительными органами проводятся масштабные мероприятия, направленные на его задержание, — сообщили в СУ СКР по Хабаровскому краю.

Трагическая драка бойца ММА и чемпиона мира по пауэрлифтингупроизошла вчера утром в самом центре города на глазах очевидцев и охранников кафе «Галерея»

— Он поссорился со своей девушкой и отправился в кафе, там произошел конфликт. Охранники «Галереи» попросили обе компании удалиться, пригрозив полицией. Тогда Андрей заказал такси и пошел на улицу, но те бросились за ним, — рассказала «КПХабаровск», знакомая Андрея Драчева.

Андрей решил драться один на один. Как рассказали «КП» его знакомые, Андрею часто поступали предложения «помахаться», но спортсмен на них не реагировал.

— Он крупный был, много кто хотел попробовать с ним свои силы. Андрей это не любил, — отмечает собеседница «КП».

Но в этот раз Андрею пришлось вступить в драку, друзья уверенны — другого выхода у него не было.

Разнимать участников смертельной драки никто не стал. Вместо этого люди снимали происходящее на камеры мобильных, также случившееся попало на записи уличных камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как Андрея Драчев упал на змелю, а его оппонент добил спортсмена несколькими ударами в лицо — лишь в этот момент в конфликт вмешались очевидцы, однако полученных травм оказалось достаточно. После случившегося Андрея Драчева доставили в реанимационное отделение Краевой клинической больницы № 2, где он скончался.

Друзья и коллеги Андрея вспоминают о нем как об ответственном добром человеке, обожавшем спорт и свою работу (Андрей Драчев работал в одном из городских фитнес-центров- прим. ред.).

— Он первым в драку не полез бы, — уверяет Алексей, товарищ Андрея Драчева.

По социальным сетям распространилась ориентировка на подозреваемого, нанесшего Андрею смертельные удары. Пользователи закидали страницу молодого мужчины гневными комментариями, многие из которых цитировать в силу своего содержания цитировать невозможно.

Оперативники продолжают отрабатывать все возможные места пребывания подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается. Его держит на личном контроле Александр Бастрыкин, глава СК России.
Видео: Социальные сети

#расследование #смерть #убийство #следователи #драка #пауэрлифтер #чемпион #драка #Хабаровск

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *