Подписано распоряжение о выплатах потопленцам

9:48 | 9 августа, 2016
9 августа, РИА Биробиджан.

Губернатор Александр Левинталь подписал распоряжение об осуществлении единовременных денежных выплат жителям ЕАО, пострадавшим в этом году в результате летнего паводка, создавшего чрезвычайную ситуацию на территориях трех муниципальных образований: Биробиджанского, Ленинского районов и города Биробиджана. По поручению главы региона необходимые средства будут выделены из фонда непредвиденных расходов (резервного фонда) правительства области из расчета 10 тысяч рублей в случае подтопления жилого помещения и 3 тысяч рублей в случае подтопления земельного участка.

Органы местного самоуправления на основании документов о признании пострадавшими жителей организуют и проведут работу по выдаче единовременных денежных выплат. Ущерб, нанесенный собственнику, имеющему несколько земельных участков, компенсируется в отношении каждого из них.

Решение о признании гражданина пострадавшим в результате ЧС  принимается комиссией, созданной органом местного самоуправления. Право на получение единовременных выплат имеют граждане, постоянно проживающие на территории области, признанные пострадавшими и обратившиеся в органы местного самоуправления с необходимыми документами.

Распоряжение правительства области на этой неделе будет опубликовано в сетевом издании «Сборник правовых актов Еврейской автономной области и иной официальной информации», а также в газете «Биробиджанская звезда».

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Участок в п. Партизанский,2, 15 июня 2016 года

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *