Подписано соглашение о сотрудничестве ЕАО и Ассоциации «НП РТС»

11:00 | 7 сентября, 2017
7 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Александр Левинталь и Президент Ассоциации «НП РТС» Роман Горюнов подписали соглашение между Еврейской автономной областью и Ассоциацией участников финансового рынка «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС» о продвижении инвестиционной системы «Восход» среди потенциальных эмитентов и инвесторов на территории ЕАО, сообщили РИА Биробиджан в Департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Стороны договорились провести совместные мероприятия по привлечению в реализуемые на территории области проекты российских и иностранных инвестиций с использованием биржевых инструментов ИС «Восход».

– Бизнесу, который работает в области или планирует зайти в наш регион, это даст дополнительный инструмент для привлечения инвестиционных ресурсов в свои проекты, а это в конечном итоге будет работать на улучшение инвестиционного климата. Использование системы «Восход» позволяет искать и отбирать потенциальных эмитентов, а также инвесторов, которые бы разместили свои облигации. Этот новый механизм финансирования сможет работать наряду с уже действующими банковскими и другими услугами, позволяя предпринимателям находить дополнительные источники финансирования своих проектов, – отметил Александр Левинталь.

По словам Президента Ассоциации «НП РТС» Романа Горюнова,   инструменты системы способствуют развитию финансового рынка регионов, и это является перспективным направлением. Новый механизм стал доступен не только для крупных компаний, но и для среднего бизнеса. «Развитие финансовой инфраструктуры будет, в свою очередь, также способствовать   наполнению регионального бюджета дополнительными налоговыми поступлениями, в частности, за счет налога на доходы физических лиц, который платится с операций по ценным бумагам. В целом система направлена на привлечение и развитие компаний, перспективных проектов Дальнего Востока», – отметил Роман Горюнов.

#riabir #новости #дв #еао #вэф #инвестиции #соглашение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *