Подработки имеет каждый второй житель Биробиджана, начавший работать на удаленке до ковида — опрос

19:00 | 13 марта, 2022
13 марта, РИА Биробиджан.

Итоги опроса на актуальную сейчас тему о наличии подработок у жителей региональных столиц и крупных городов в России, в том числе Биробиджана, проводившегося в срок с 1 по 25 февраля 2022 г., подвели сотрудники сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob (12+). В сферу исследования попали в том числе и те респонденты, которые ушли на удаленку с началом пандемии, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе кадрового агенства.

Как выяснилось, подработки сегодня имеют 24% биробиджанцев. Причем среди опрошенных, работающих на территории работодателя, таковых 22%, среди респондентов, переведенных на удаленку в связи с коронавирусом, — 35%, а среди тех, кто трудится дистанционно на постоянной основе — каждый второй (53%). Среди опрошенных больше половины сейчас не имеют подработок, но хотели бы найти (62%).

Чаще всего подработка занимает у биробиджанцев до 10 часов в неделю (67%). 10—20 часов в неделю уделяют дополнительной работе 20%. Доход от подработки у 38% биробиджанцев составляет от 10 до 30% от их общего дохода. 3 из 10 жителей города дополнительная занятость приносит менее 10% дохода. Те, кто работает на дистанционной основе постоянно, тратят на подработку чуть больше времени и получают от нее большую долю дохода, чем те, кто переведен на удаленку в ковид, и те, кто работает на территории работодателя.

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *