Подростки, «промышлявшие» по подвалам и кузовам, предстанут перед судом

12:09 | 10 ноября, 2016
10 ноября, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи несовершеннолетних жителей областного центра. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,  п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в ноябре 2015 года в вечернее время четверо подростков, путем свободного доступа, похитили имущество из кузова грузовика, припаркованного в дворе по ул. Осенней в Биробиджане. Ущерб органами следствия оценен в 12 485  рублей.

В декабре 2015 года один из них, договорившись с двумя своими знакомыми, похитили из подвала жилого дома в г. Биробиджане 70 кг картофеля на сумму 2100 рублей.

В этот же период ими была совершена еще одна кража из подвала жилого дома по ул. Казакевича в г. Биробиджане. Похищено 105 кг картофеля на сумму 3150 рублей.

На момент совершения преступлений двое обвиняемых не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, один из них состоял на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В настоящее время уголовное дело прокуратурой города направлено в суд для рассмотрения по существу.

К СВЕДЕНИЮ: Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Прокуратура ЕАО

Дело о кражах

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *