Подростков с пляжа в отдел полиции доставили спасатели ЕАО

12:30 | 24 мая, 2021
24 мая, РИА Биробиджан.

Приближается летний сезон, для Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области он является самым напряжённым и ответственным периодом в работе. Ведь именно в это время большинство населения области проводят свой отдых у водоёмов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В целях предотвращения трагедий на водных объектах инспекторы ГИМС регулярно проводят контрольные объезды водных объектов по всем пляжам в черте города и окрестностях. Сегодняшний рейд прошёл совместно с сотрудниками полиции.

При посещении городского пляжа парка культуры и отдыха, были выявлены двое несовершеннолетних, которые находились на водном объекте без сопровождения взрослых.

Сотрудники МЧС России провели с детьми беседу об опасности купания в водоеме без взрослых. После чего ребят доставили в городской отдел полиции для выяснения обстоятельств и составления административного протокола в отношении родителей по ст. 5.35 «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель группы патрульной службы Владимир Корчминский настаивает на том, что родители должны прививать детям культуру купания на разрешенных пляжах:

— Каждому взрослому напомнили о том, что необходимо присматривать за детьми на берегу и в водоеме, не допускать шалостей, связанных с нырянием и захватом купающихся. Особенно опасно нахождение у воды детей без присмотра взрослых. Поэтому обращаясь к родителям, мы напомнили о том, что нельзя оставлять детей без присмотра. Необходимо внушить ребенку, что купание в водоемах без надзора взрослых категорически запрещено.

Он отметил, что рейды, направленные на выявление детей без присмотра родителей, продолжатся.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *