Подростку на хранение передал гашишное масло житель ЕАО — приговор

11:30 | 22 мая, 2019
22 мая, РИА Биробиджан.

К трем с половиной годам лишения свободы условно приговорен житель Биробиджанского района Еврейской автономной области, признанный виновным в незаконном изготовлении гашишного масла и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Мужчина передал часть наркотиков подростку и отправился в Биробиджан, где и был задержан, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«Преступления совершены в октябре 2018 года. Как установило следствие, 21-летний Б. для личного употребления изготовил 3,02 г гашишного масла. Наркотическое средство смешал с табаком и упаковал в два полимерных свертка общим весом 12,58 г. Один из них оставил у себя. Другой передал на хранение подростку, с которым поехал в Биробиджан. В областном центре наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Подсудимый вину признал полностью,  дело рассматривалось в особом порядке. Действия Б. суд квалифицировал по ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. А также по ч. 1 ст. 150 УК РФ — вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — активное способствование раскрытию и расследованию преступления,  полное признание вины,  раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств не установлено.

При назначении наказания учтены также личность подсудимого, который впервые привлекается к уголовной ответственности, удовлетворительные характеристики по месту жительства. Суд пришёл к выводу, что исправление Б. возможно без изоляции от общества.

По совокупности преступлений окончательно определено 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком  3  года. В течение этого времени осуждённый не имеет права менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, в течение месяца после вступления приговора в законную силу обязан обратиться за консультацией к врачу-наркологу.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #приговор #наркотики

Тематическая иллюстрация из сети интернет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *