Подросток, ударивший женщину в шею острым предметом в Биробиджане, предстанет перед судом

22:06 | 24 октября, 2018
24 октября, РИА Биробиджан.

В апреле в районе улицы Миллера города Биробиджана подросток беспричинно, с целью убийства случайной прохожей, ударил ее в шею острым металлическим предметом, после чего попытался скрыться с места преступления, однако был задержан очевидцами происшествия. Раненой женщине была оказана своевременная медицинская помощь. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя областной столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено следствием, 21 апреля 2018 года в вечернее время в районе улицы Миллера города Биробиджана подросток, который находился в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, с целью убийства случайной прохожей, ударил ее в шею острым металлическим предметом, после чего попытался скрыться с места преступления, однако был задержан очевидцами происшествия.

Преступный умысел нападавшего не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам – раненой женщине была оказана своевременная медицинская помощь, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором города Биробиджана Романом Якуниным обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу, – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #преступление #следователи #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *