Подросток, устроивший стрельбу в здании ФСБ в Хабаровске, погиб от собственной пули

9:33 | 22 апреля, 2017
22 апреля, РИА Биробиджан.

Парень стрелял во всех, кого видел. И одна из пуль рикошетом попала ему в голову,сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на КП Хабаровск

Фото: Борис КОКУРИН

В Хабаровске стали известны подробности кровавого вечера в приемной регионального управления ФСБ России. Как сообщалось ранее, 17-летний азербайджанец пришел к оперативникам по вызову, его подозревали в связи с террористами. И парень пришел в силовое ведомство, вооруженный до зубов. По информации источника «Комсомольской правды в Хабаровске» с собой у него была «Сайга», два пистолета Ярыгина и мощное самодельное взрывное устройство.

— Он шел с целью просто кого-то застрелить, — говорит источник. — Стрельба была совершенно беспорядочной. В приемной он сидел с двумя переводчиками-киргизами — одного убил, второго ранил. Вылетел в приемную и начал стрелять по людям, заходившим в управление. В итоге пуля рикошетом попала ему в голову.

Как выяснилось, оружие принадлежало одному из стрелковых тиров Хабаровска, где сегодня было обнаружено тело инструктора по стрельбе с огнестрельным ранением. На месте в этот момент работают следователи.

wx1080

Сейчас в стрелковом тире работают следователи. Предстоит выяснить, сколько оружия успел похитить Антон К.

В это же время оперативники нагрянули по месту проживания погибшего стрелка Антона К. В эти минуты сотрудники ОМОНа выводят из его квартиры молодых людей, скованных в наручники. Первых четверых уже увезли, еще четверо поедут на следующем служебном автомобиле. С чем связано задержание этих молодых людей, силовики никак не комментируют. Однако в воздухе над поселком Горького под Хабаровском, где жил Антон К., сейчас кружат вертолеты.

wx1080-1

Погибший сотрудник ФСБ Яков Хасанов, выпускник Хабаровского пограничного института ФСБ России.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *