Подсудимый, разбивший голову продавцу магазина, скончался в биробиджанском ИВС

14:30 | 30 июня, 2017
30 июня, РИА Биробиджан.

Уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Биробиджана, который обвинялся в разбое и покушении на убийство человека, прекращено в связи со смертью подсудимого, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Биробиджанский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя городской прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 53-летнего, ранее не судимого жителя Биробиджана.

Органами следствия он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство человека, сопряженное с разбоем).

В суде установлено, что 4.10.2016 в дневной период времени подсудимый, находясь в помещении магазина «Продукты», расположенном в г. Биробиджане по ул. Пионерской,  с целью хищения имущества и лишения жизни продавца, принесенным с собой молотком нанес около 5 ударов по голове женщины, от чего последняя упала, потеряла сознание и у нее открылось обильное кровотечение.

Совершив разбойное нападение, полагая, что нанесенных ударов достаточно для наступления смерти женщины, он похитил имущество на сумму 4606 руб. (денежные средства в размере 425 рублей, сливочное масло, пельмени, вареники, шоколад).

Вместе с тем, злоумышленник не смог осуществить свой преступный умысел на убийство до конца, поскольку он был застигнут и задержан на месте преступления гражданами, а потерпевшей была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Однако его преступными действиями женщине были причинены тяжкие повреждения: открытая черепно-мозговая травма повлекла расстройство речи и памяти, в связи с чем потерпевшая в настоящее время является недееспособной.

В судебном заседании установлено, что подсудимый скончался в изоляторе временного содержания, где находился под стражей.

Судья, выслушав стороны, заключение прокурора, вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи со смертью подсудимого».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *