Подтопление может угрожать селу Пашково ЕАО

8:00 | 25 июня, 2021
25 июня, РИА Биробиджан.

В администрации Облученского района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под председательством главы Облученского района Евгения Рекеды. Члены комиссии обсудили готовность района к возможному наводнению, а также дополнительные мероприятия в случае ухудшения гидрологической обстановки, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации Облученского района ЕАО в соцсети Instagram.

Согласно гидропрогнозу на территории ЕАО ожидается паводок, сопоставимый с разрушительными условиями 2013 года. К 28-30 июня в результате смещения паводка ожидается подъем уровня реки Амур до отметки 1505 см, что грозит подтоплению села Пашково.

В связи с этим главе Пашковского сельского поселения поставлена задача организовать информирование населения о прогнозируемом подъеме уровня воды р. Амур, особое внимание уделить хозяйствам, находящимся на прибрежной полосе, оповестив владельцев путем подворового обхода. Также уточнить количество плавательных средств и проходимой техники на подведомственной территории, определить места отгона сельхозживотных. Кроме того, довести до жителей информацию о необходимости проведения вакцинирования от вирусного гепатита В. ⠀

Ответственным органам и главам поселений поручено принять меры по оповещению населения, в случае необходимости подготовить силы и средства для эвакуации, развернуть пункты временного размещения, обеспечить медицинскую помощь.

Всем силам и ведомствам также необходимо провести превентивные мероприятия с целью недопущения, минимизации последствий паводка. ⠀

«Задача органов власти и экстренных служб – в преддверии «большой воды» подготовить все силы и средства, обеспечить безопасность людей, чьи дома могут оказаться в опасной зоне», – сказал Евгений Рекеда.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #стихия

Фото со страницы администрации Облученского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *