Подтопленные районы области освобождаются от воды

13:20 | 20 июня, 2016
20 июня, РИА Биробиджан.

На реках Биджан, Большая Бира, Кирга и Икура наблюдается спад уровней воды, в результате чего за сутки освобождены от воды 3 жилых дома и 8 придомовых территории города Биробиджана и сел Биджан. По состоянию на 11:00 20 июня на территории Еврейской автономной области, в зоне подтопления остаются 20 жилых домов и 87 приусадебных участков города Биробиджана, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

В настоящий момент внимание специалистов направлено на р. Тунгуска в Смидовичском районе. 20 июня 2016 ожидается подъем уровня воды на реке в населенных пунктах Волочаевка – 2, Даниловка и Николаевка, не исключен подъём уровня грунтовых вод, при котором возможны подтопления низкопойменных местностей. В районе этих населённых пунктов организованы гидропосты, отслеживающие уровни воды. Сотрудниками МЧС России совместно с администрациями поселений проводится информирование жителей о возможном подтоплении низкопойменных мест, также проведено обследование 328 придворовых участков.

Спасатели и инспекторы подразделения ГИМС беседуют с населением по правилам соблюдения техники безопасности. Гражданам вручаются памятки по соблюдению санитарных норм, необходимости употребления в пищу только кипяченой воды.

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по ЕАО продолжает работу оперативный штаб, ведётся сбор и анализ поступающих данных для принятия дальнейших действий и координации работы сил и средств. Организована работа межведомственного штаба.

Всего в настоящее время к ликвидации паводка создана группировка с учётом резерва в составе 480 человек и 127 единиц техники, в том числе от МЧС России — 42 человека и 9 единиц техники, из них 2 плавсредства.

Река Бира утром 17 июня 2016 года (33)

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *